Celje
Eslovenia·Fund. 1919
#35
2JUGADOS
Estadio Z'dežele, Celje
13,059
Hierba
Forma Actual
L
L
últimos 2 juegosResultados Recientes
H
0-3
L
H
1-0
W
A
0-0
D
A
2-0
L
A
2-1
L
Próximos
A
18/10/202616:00
H
22/10/202619:00
A
25/10/202614:00
Porteros(5)
GolesGAsistenciasA
12
21 añosSlovenia
0
0
21
33 añosCroatia190 cm
0
0
25
19 años
0
0
1
23 añosSlovenia188 cm
0
0
23
28 añosSlovenia197 cm
0
0
Defensas(11)
GolesGAsistenciasA
20
25 añosSenegal183 cm
0
0
6
23 añosLithuania190 cm
0
0
3
31 añosSlovenia193 cm
0
0
5
23 añosSlovenia
0
0
33
31 añosGreece175 cm
0
0
18 añosSlovenia
0
0
44
24 añosPoland190 cm
0
0
19
25 añosSlovenia
0
0
14
25 añosCroatia
0
0
2
28 añosLithuania183 cm
0
0
15
29 añosSlovenia186 cm
0
0
Mediocampistas(9)
GolesGAsistenciasA
17
31 añosSlovenia189 cm
0
0
4
26 añosSlovenia
0
0
27
27 añosCroatia187 cm
0
0
14
25 añosSlovenia178 cm
0
0
8
34 añosBosnia and Herzegovina175 cm
0
0
13
24 añosNigeria
0
0
94
32 añosSlovenia174 cm
0
0
10
24 añosSlovenia
0
0
32
18 añosSlovenia
0
0
Delanteros(6)
GolesGAsistenciasA
47
23 añosLithuania
0
0
7
32 añosSlovenia179 cm
0
0
9
30 añosSlovenia191 cm
0
0
31
19 años
0
0
99
34 añosSlovenia
0
0
77
22 añosSlovenia
0
0
Liga Europa
UEFA Champions League
| # | Equipo | P | W | D | L | GD | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | ||
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | ||
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | ||
| 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | ||
| 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | ||
| 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | ||
| 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | ||
| 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | ||
| 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | ||
| 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | ||
| 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | ||
| 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | ||
| 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | ||
| 14 | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | ||
| 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | ||
| 16 | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | ||
| 17 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | ||
| 18 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | ||
| 19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
| 20 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
| 21 | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | ||
| 22 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ||
| 23 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ||
| 24 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ||
| 25 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ||
| 26 | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | ||
| 27 | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ||
| 28 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | ||
| 29 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | ||
| 30 | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | ||
| 31 | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | ||
| 32 | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | ||
| 33 | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | ||
| 34 | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | ||
| 35 | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | ||
| 36 | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 |
a Triglav
Libre
05.09.2026
a Grosuplje
Libre
03.09.2026
a NK Krka
Libre
03.09.2026
de Pari NN
500 k EUR
02.09.2026
de Genclerbirligi
Libre
01.09.2026
de Konyaspor
300 k EUR
31.08.2026
a Beltinci
Libre
31.08.2026
a Gorica
Libre
11.08.2026
a Racing Club Ferrol
Libre
05.08.2026
de O. Ljubljana
Libre
04.08.2026
a Mura
Libre
30.07.2026
de Levadiakos
Libre
30.07.2026
a Dravinja
Libre
29.07.2026
a NK Bistrica
Libre
28.07.2026
a Gobec Stijan
Libre
27.07.2026
a Gijon
Libre
11.07.2026
de Adelaide United
Libre
09.07.2026
de Omonia
Libre
09.07.2026
de Maribor
Libre
08.07.2026
de Aluminij
Libre
08.07.2026
a Maribor
Libre
07.07.2026
a Zrinjski
Libre
02.07.2026
de Trnava
Libre
30.06.2026
de Bravo
Libre
30.06.2026
de Pogon Szczecin
Libre
30.06.2026
a Aluminij
Libre
30.06.2026
de Drita
250 k EUR
30.06.2026
a Triglav
Libre
29.06.2026
de Triglav
Libre
29.06.2026
a Castellon
Libre
29.06.2026
Subcampeón
9
TÍTULOS
Subcampeón
3
TÍTULOS
Campeón
2
TÍTULOS
Campeón
2
TÍTULOS
Celje es un equipo de fútbol de Eslovenia, fundado en 1919. El estadio local es Estadio Z'dežele, Celje, con capacidad para 13,059 espectadores. En la tabla de 1-SNL el equipo ocupa actualmente el puesto 6 con 15 puntos.