CFR Cluj
Rumania·Fund. 1907
#8
16PTS
12JUGADOS
Estadio Dr. Constantin Rădulescu, Cluj-Napoca
23,500
Hierba
Forma Actual
L
W
L
W
L
últimos 5 juegosResultados Recientes
A
1-0
L
A
0-1
W
H
1-3
L
H
0-0
D
H
3-1
W
Próximos
H
25/10/202617:00
Porteros(5)
GolesGAsistenciasA
99
30 añosPortugal195 cm
0
0
96
29 añosRomania193 cm
0
0
93
18 añosRomania
0
0
31
30 añosRomania188 cm
0
0
1
25 añosRomania176 cm
0
0
Defensas(12)
GolesGAsistenciasA
84
19 años
0
0
20
26 añosRomania182 cm
0
0
41
30 añosCroatia198 cm
0
0
47
35 añosGermany179 cm
0
0
21
23 añosRomania
0
0
4
27 años
0
0
3
25 añosGeorgia189 cm
0
0
40
19 años
0
0
45
39 añosRomania177 cm
0
0
42
28 añosCroatia194 cm
0
0
33
23 años
0
0
14
25 añosPortugal186 cm
0
0
Mediocampistas(11)
GolesGAsistenciasA
7
28 añosBosnia and Herzegovina190 cm
0
0
8
25 añosRomania
0
0
23
20 años
0
0
81
15 añosRomania
0
0
28
29 añosPortugal174 cm
0
0
70
19 años
0
0
18
23 añosAustria185 cm
0
0
5
24 añosUruguay182 cm
0
0
6
24 añosRomania177 cm
0
0
26
20 añosRomania
0
0
86
22 añosRomania
0
0
Delanteros(9)
GolesGAsistenciasA
19
37 años441 min
1
2
10
40 años236 min1
0
0
10
31 añosRomania177 cm
0
0
11
27 añosRomania
0
0
29
33 añosAlgeria187 cm
0
0
99
21 años
0
0
17
19 añosRomania
0
0
98
20 añosMoldova
0
0
9
34 añosSerbia187 cm
0
0
Liga I
Amistosos de Clubes
Copa de Rumanía
Liga I
| # | Equipo | P | W | D | L | GD | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 2 | 1 | +20 | 29 | ||
| 2 | 12 | 8 | 3 | 1 | +11 | 27 | ||
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | ||
| 4 | 12 | 6 | 2 | 4 | -1 | 20 | ||
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | ||
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | ||
| 7 | 12 | 4 | 4 | 4 | +1 | 16 | ||
| 8 | 12 | 5 | 1 | 6 | -1 | 16 | ||
| 9 | 12 | 4 | 3 | 5 | -2 | 15 | ||
| 10 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | ||
| 11 | 12 | 3 | 5 | 4 | +2 | 14 | ||
| 12 | 12 | 3 | 5 | 4 | -5 | 14 | ||
| 13 | 12 | 2 | 5 | 5 | -5 | 11 | ||
| 14 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | ||
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | ||
| 16 | 12 | 0 | 2 | 10 | -18 | 2 |
de FC Rapid Bucuresti
Libre
08.09.2026
de Real Madrid
Libre
07.09.2026
de Zrinjski
Libre
06.09.2026
de Panserraikos
Libre
06.09.2026
de UTA Arad
Libre
06.09.2026
de FC Hermannstadt
Libre
06.09.2026
de Concordia
Libre
06.09.2026
de Barcelona
Libre
06.09.2026
a Blaj
Libre
06.09.2026
de Benfica
Libre
06.09.2026
de Wisla
Libre
06.09.2026
a FCSB
600 k EUR
02.09.2026
a Kabylie
300 k EUR
29.08.2026
a Moreira Andre
Libre
21.08.2026
a Bruno Costa
Libre
21.08.2026
a Opatija
Libre
18.08.2026
a Djokovic Damjan
Libre
18.08.2026
a Raja Casablanca
250 k EUR
18.08.2026
a Dinamo Bucuresti
Libre
15.08.2026
a CS Din. Bucuresti
Libre
15.08.2026
a Hanoi FC
Libre
11.08.2026
a Muhar Karlo
Libre
08.08.2026
a FCSB
Libre
08.08.2026
a Sanatatea Cluj
Libre
29.07.2026
a Zrinjski
Libre
28.07.2026
a FC Hermannstadt
Libre
27.07.2026
a Hrvace
Libre
25.07.2026
a Maribor
Libre
20.07.2026
de Gimhae
Libre
20.07.2026
de CFR Cluj
Libre
16.07.2026
Campeón
8
TÍTULOS
Subcampeón
6
TÍTULOS
Campeón
5
TÍTULOS
Campeón
4
TÍTULOS
Subcampeón
2
TÍTULOS
Subcampeón
1
TÍTULO
CFR Cluj es un equipo de fútbol de Rumania, fundado en 1907. El estadio local es Estadio Dr. Constantin Rădulescu, Cluj-Napoca, con capacidad para 23,500 espectadores. En la tabla de Liga I el equipo ocupa actualmente el puesto 8 con 16 puntos.